Jugendschitag SteegStartseite
Online AnmeldungAnmeldung
TeilnehmerTeilnehmer
ErgebnislistenErgebnisse
Bilder aus den letzten JahrenBildergalerie
Chronik des JugendschitagsChronik
unsere GönnerSponsoren

Teilnehmer 2019

Anmeldungen: 120


Klasse 0-4 W

 

  Familienname Vorname Jahr Ort
Putz Lia20154822 Bad Goisern Reitern 150


Klasse 0-4 M

 

  Familienname Vorname Jahr Ort
Aigner Leo 2016 4822 Bad Goisern Edt 28
Malzer Yannik 2016 4822 Bad Goisern Sarstein 5
Nister Kajetan 2017 8990 Bad Aussee Öfnerstraße 336
Riedl Elias 2016 4822 Bad Goisern Steeg 70
Steiner Samuel 2015 4822 Bad Goisern Obere Marktstrasse 3


Klasse 5-6 W

 

Familienname Vorname Jahr Ort
Aigner Emma 2014 4822 Bad Goisern Edt 28
Berkenhoff Maja 2014 4822 Bad Goisern Wiesen 38
Berkenhoff Marie Luise 2014 4822 Bad Goisern Primesberg, 22
Forstreiter Lilly 2013 4822 Bad Goisern Lasern 14
Hager Isabella 2013 4822 Bad Goisern Untersee 83
Hillbrand Leonie 2013 4822 Bad Goisern Gschwandt 177
Huber Romana 2013 4822 Bad Goisern Reitern 6
Kain Lea 2014 4822 Bad Goisern Auf der Kröss, 2
Mühlbacher Laura 2013 4822 Bad Goisern Feuerbachgasse 4e
Nister Pauline 2013 8990 Bad Aussee Öfnerstraße 336
Pomberger Emma 2013 4822 Bad Goisern Kogl 4
Roth Katharina 2013 4824 Gosau Steinermühlenweg, 22
Scheutz Lisa 2013 4822 Bad Goisern Lasern 76
Unterberger Sophia 2013 4822 Bad Goisern Kogl


Klasse 5-6 M

 

Familienname Vorname Jahr Ort
Berkenhoff Armin 2014 4822 Bad Goisern Wiesen 12
Hauser Florian 2014 4822 Bad Goisern Pötschen 8
Hillebrand Leo 2013 4822 Bad Goisern Sarstein 39
Kain Johann 2014 4822 Bad Goisern Sarstein 73
Kirchschlager Niklas 2014 4822 Bad Goisern Gschwandt, 24,
Leitner Til 2014 4822 Bad Goisern Edt 44
Miklautsch Stefan 2013 4822 Bad Goisern Primesberg 22
Pogoda Leo 2014 4822 Bad Goisern Au 23
Riedl Marcel 2013 4822 Bad Goisern St. Agatha 5
Schmutzer Alexander 2014 4822 Bad Goisern Ramsau 1
Unterdechler Matthäus 2013 4822 Bad Goisern Kogl 17
Wörther Felix 2013 4822 Bad Goisern Au 83


Klasse 7-8 W

 

Familienname Vorname Jahr Ort
Eisl Alina 2012 4822 Bad Goisern Dr. Löckerstr. 65a
Gamsjäger Victoria 2012 4822 Bad Goisern Ramsau 25
Hollinger Mara 2011 4820 Bad Ischl Moritz-von-Schwind-Straße 10
Kain Alina 2012 4822 Bad Goisern REHKOGL 56
Kalchschmid Jana 2012 4822 Bad Goisern Stambach 95
Kefer Anna Katharina 2011 4822 Bad Goisern Stambach 17
Laimer Johanna 2011 4820 Bad Ischl Hubkoglstraße 6
Leitner Nele 2011 4822 Bad Goisern Edt 44
Pilz Jasmin 2012 4822 Bad Goisern Ramsaustrasse 12
Riedl Clara 2011 4822 Bad Goisern St. Agatha 5
Sunkler Luisa 2012 4822 Bad Goisern Dr. Löckerstr., 50
Unterdechler Katharina 2011 4822 Bad Goisern Kogl 17
Wögerbauer Sigrid 2011 4822 Bad Goisern Rehkogl 34,


Klasse 7-8 M

 

Familienname Vorname Jahr Ort
Elmer Dominik 2012 4822 Bad Goisern Konrad-Deubler-Gasse 13
Haischberger Jan 2011 4822 Bad Goisern Stambach 120
Hinterberger Paul 2012 4822 Bad Goisern Au 180
Kain Florian 2012 4822 Bad Goisern Kogl, 31
Kirchschlager Ben 2011 4822 Bad Goisern Lasern 103
Kirchschlager Julian 2012 4822 Bad Goisern Gschwandt, 24,
Klackl Aron 2012 4822 Bad Goisern Pichlern, 18
Klackl Leo 2011 4822 Bad Goisern Pichlern, 18
Koller Damian 2012 4822 Bad Goisern Dr. Löckerstr. 20 a
Kreßl Mattias 2012 4822 Bad Goisern Untersee 71
Müller Jakob 2011 4822 Bad Goisern Untersee 79
Malzer Kilian 2012 4822 Bad Goisern Sarstein 5,
Miklautsch Simon 2012 4822 Bad Goisern Primesberg 22
Oberhauser Jakob 2012 4822 Bad Goisern Sophienbrückenstr. 24
Pilz Florian 2011 4822 Bad Goisern Reitern, 122
Pilz Max 2012 4822 Bad Goisern Reitern, 27
Pomberger Maximilian 2011 4822 Bad Goisern Kogl 4
Pucher Leon 2012 4822 Bad Goisern Au 141
Putz Kai 2012 4822 Bad Goisern Reitern 150
Reindl Philipp 2011 4822 Bad Goisern Gschwandt, 109
Roth Philip 2011 4824 Gosau Steinermühlenweg, 22
Schweighofer Andreas 2011 4822 Bad Goisern Untersee 55
Steiner Simon 2011 4822 Bad Goisern Obere Marktstrasse 3
Theuermann Neil 2012 4822 Bad Goisern Gschwandt 31


Klasse 9-10 W

 

Familienname Vorname Jahr Ort
Curic Carolina 2009 4822 Bad Goisern Stambach
Elmer Janina 2009 4822 Bad Goisern Konrad-Deubler-Gasse 13
Forstreiter Amy 2009 4822 Bad Goisern Lasern 14
Hauser Marlene 2009 4822 Bad Goisern Pötschen 8
Kretschmer Elisa 2009 4822 Bad Goisern Reitern 130
Kretschmer Nicole 2009 4822 Bad Goisern Reitern, 130
Krimpelstätter Anna 2010 4822 Bad Goisern St. Agatha 111
Laimer Diana 2010 4822 Bad Goisern Herndl 60
Scheutz Carolina 2010 4822 Bad Goisern Steinach 54
Wögerbauer Valentina 2010 4822 Bad Goisern Rehkogl 34,
Warner Michelle 2010 4822 Bad Goisern Au 163


Klasse 9-10 M

 

Familienname Vorname Jahr Ort
Aigner Philip 2010 4822 Bad Goisern Lasern 101
Auer Lion 2009 4822 Bad Goisern Edt, 69
Blindeneder Kai 2010 4822 Bad Goisern Stambach 45
Gamsjäger Marco 2010 4824 Gosau Vordertalstraße 100
Gamsjäger Robert 2010 4822 Bad Goisern Ramsau 25
Hörhager Felix 2009 4822 Bad Goisern Sportplatzweg 5/9
Hager Florian 2010 4822 Bad Goisern Untersee 83
Hollinger Luis 2010 4820 Bad Ischl Moritz-von-Schwind-Straße 10
Huber Lukas 2010 4822 Bad Goisern Reitern 6
Kain Nico 2010 4822 Bad Goisern REHKOGL 56
Kirchschlager Moriz 2009 4822 Bad Goisern Lasern 103
Kogler Christoph 2010 4822 Bad Goisern Steeg 20
Koller Christopher 2010 4822 Bad Goisern Dr. Löckerstr. 20 a
Lahner Moritz 2009 4822 Bad Goisern Weissenbach 92
Lichtenegger Daniel 2010 4822 Bad Goisern Stambach 87
Miller Florian 2010 4822 Bad Goisern In der Brandten 8
Oberhauser Tobias 2009 4822 Bad Goisern Sophienbrückenstr. 24
Oitzinger Felix 2009 4822 Bad Goisern Herndl 50
Putz Ferdinand Josef 2010 4822 Bad Goisern Ramsau 82
Scheutz Philipp 2010 4822 Bad Goisern Lasern 76
Schilcher Max 2010 4822 Bad Goisern Obere Marktstr: 19
Stricker Tim 2010 4822 Bad Goisern Lasern 13
Sunkler Alexander 2009 4822 Bad Goisern Dr. Löckerstr., 50
Sydler Kilian 2009 4822 Bad Goisern Sydlerfeld 2


Klasse 11-12 W

 

Familienname Vorname Jahr Ort
Aigner Lilli 2007 4822 Bad Goisern Lasern 101
Kain Kristin 2007 4822 Bad Goisern Ramsau 46, 46
Kinzel Annika 2007 4822 Bad Goisern Steinach 41
Laimer Amalia 2008 4820 Bad Ischl Hubkoglstraße 6
Neubacher Chiara 2007 4822 Bad Goisern Gschwandt, 213
Pilz Nadine 2007 4822 Bad Goisern Ramsaustrasse 12
Schilcher Ronja 2007 4822 Bad Goisern Gschwandt, 168
Schilcher Sophie 2008 4822 Bad Goisern Obere Marktstr./19
Warner Tanja 2008 4822 Bad Goisern Au 163


Klasse 11-12 M

 

Familienname Vorname Jahr Ort
Gamsjäger Mathias 2007 4824 Gosau Gosauseestrasse 127
Haischberger Robin 2007 4822 Bad Goisern Stambach 120
Kain Nicolas 2008 4822 Bad Goisern Ramsau 46, 46
Lahner Leonhard 2007 4822 Bad Goisern Weissenbach 92
Pilz Lukas 2008 4822 Bad Goisern Reitern, 122
Promberger Paul 2008 4822 Bad Goisern Untersee 31
Schweizer Marcel 2008 4822 Bad Goisern Au 178
A-4822 Bad Goisern --- jugendschitag@auf.co.at